LES PERSONNELS DE L’ÉTABLISSEMENT

Personnels de direction

  • Principale : Mme DANOUN
  • Principal adjoint : M. ROLO
  • Gestionnaire : Mme LEDRU

Personnels administratifs

  • Secrétaire de direction : Mme BANEL
  • Secrétaire d’intendance : Mme LADEVE

Personnels d’accueil, d’entretien et de cuisine

  • Agent d’accueil : M. LESTRAT
  • Chef de cuisine : M. MAUGER
  • Agent technique Second de cuisine : M. RAYROLE
  • Agent technique Aide de cuisine : M. BARTISSOL
  • Agent technique maintenance locaux : M. SELFORT
  • Agents d’entretien : Mme ABDEL HAMID, M. COTONMme D’ARBAUD, Mme FERRY, Mme HUILLERYMme HUY, Mme ISSIHAKA

Personnels de santé et de service social

  • Médecin scolaire : 
  • Infirmière : Mme ALLEAUME
  • Assistante de service social : Mme BARBAN

Personnel d’orientation

  • Conseiller d’orientation psychologue (PsyEN) : Mme AVRONSART

Personnels de vie scolaire

  • Conseiller principal d’éducation : M. TODOUAWOGA
  • ASSED : Mme BIOSCA, Mme BUETAS, M. DEXANS, M. GADIOU, Mme MANNAÏ
  • AESH : Mme GANDARINHO, Mme LO, Mme RAPHANEL, Mme REMYMme SAUZIER, Mme SCHULZ, Mme VIOLET

Personnels enseignants

  • Documentaliste : Mme MIGEAT
  • Coordonnatrice ULIS : Mme GARÇON
  • Lettres modernes : Mme DIATM. GOLEC (PP 6B), Mme LAURENDEAU (PP 3C), Mme VERNAY (PP 3B)
  • Lettres modernes & classiques : Mme LAMBERT-COUCOT (PP 6C)Mme SOUBRIÉ
  • Histoire, Géographie, Enseignement moral et civique : M. MARTHELET (PP 5D), Mme OLIVEAU (PP 3A), M. ROY (PP 4E), Mme SOULIE
  • Anglais : Mme BODOCCO (PP 4C), Mme CHATELET, Mme DELAPORTE (PP 6D), Mme HELLER (PP 5E)
  • Allemand : Mme LACH
  • Espagnol : Mme ENAIN, Mme FERDJALLAH, Mme RAYMOND
  • Mathématiques : Mme AUDOUIT, Mme FRELIN (PP 6A), Mme GONCALVES (PP 5A), M. LEDRUM. VIDAL-MUNOZ
  • Sciences et Vie de la Terre : M. COHEN (PP 6E), M. PEYRE (PP 4B)
  • Physique Chimie : M. HUGUET, Mme SACI
  • Technologie : M. KAZMIEROWSKI (PP 3E), Mme LEMONNIER (PP 5A)
  • Éducation musicale : Mme LEROUX-ESPIE (PP 5C), Mme ANDRIANAIVORAVELONA
  • Arts plastiques : Mme GUÉRIN (PP 3D)
  • Éducation Physique et Sportive : Mme BLONDEAU-COULET (PP 4D)Mme BOIZARDM. FROMENT (PP 5B)M. LANEYRIE (PP 4A)

Les commentaires sont fermés.